Косметолог и свадебный визажист в Санкт-Петербурге
Записаться прямо сейчас
8 (812) 344-88-64
8 (921) 946-32-41

Мой мир Dior для свадьбы и не только

Интересным жизненным событием весной и летом 2015 года стало для меня предложение от модного дома Dior поработать визажистом. Моей задачей было продвижение новинок летней коллекции средств декоративной косметики и знакомство покупателей сети Рив Гош с секретами подиумного макияжа высокой моды — продуктами BACKSTAGE — мгновенного эффекта. Приобретенный в ходе этой работы опыт общения с покупателями диктует потребность прокомментировать отдельные позиции средств макияжа и уходовой косметики, которую мне нравится использовать в своей работе визажиста и которая, на мой взгляд, особенно интересна будет для невест, которые готовятся к свадьбе и венчанию.

Начну с новинок.
Dior Nude Air
Мое особое восхищение хочу выразить по поводу новинки апреля 2015 года — тональной сыворотки Dior Nude Air Serum. Это легчайшая тональная сыворотка с эффектом действительно абсолютно натуральной чистой и дышащей кожи. Это средство предназначено для жителей современных мегаполисов, наполненных выхлопами машин, дымом сигарет, излучениями компьютеров. Это продукт для людей, которые мало и редко бывают на свежем воздухе. Для женщин, кожа которых страдает от недостатка кислорода, что приводит к серому цвету лица. Это первый омолаживающий уход с эффектом улучшения тона кожи, это цвет, восстанавливающий упругость изнутри. При системном использовании этой тональной сыворотки даже после демакияжа вы обнаружите, что цвет лица улучшился! 6 различных оттенков способны подстраиваться под тон кожи. Кроме того, сыворотка обеспечивает защиту от ультрафиолета SPF 25, что делает ее в нашем регионе вполне летним продуктом. Всего 2 капли быстро распределяются на лице и ваша кожа безупречна! Несмотря на свою тонкость? продукт обладает идеальной покрывающей способностью и прекрасно справляется с веснушками, пигментными пятнами, куперозом и акне. Однако, если у вас сильно обезвоженная, очень пористая и возрастная (50+) кожа? этот продукт может не оправдать ваших ожиданий. Но чтобы эта прелесть не прошла мимо вас, советую попробовать всем! Мне тональная сыворотка Dior nude air очень нравится!

Если кожа без макияжа выглядит не самым лучшим образом, Dior предлагает, без преувеличения, волшебный крем Dream Skin из серии Capture Totale. Этот крем создает эффект безупречной кожи. Нанесите его перед зеркалом и наблюдайте за волшебными превращениями на вашем лице: кожа увлажняется, разглаживается рельеф, выравнивается текстура, улучшается цвет. Думаю, у Булгаковской Маргариты был именно такой крем. Если вам больше 45 или ваша кожа очень сухая, склонная к шелушению, добавьте под крем сыворотку из той же серии. Уверена, вам понравится результат! Только отдельно оговорим, что сыворотка без крема не работает. Сначала сыворотка, на нее крем. Потом все остальное, если захотите. Моя кожа так хорошо выглядит после крема Dream Skin, что я могу себе позволить не делать макияж, если нет «большого выхода».
Dior
Очень интересным продуктом для меня является летняя лимитированная пудра Tie-Dye Tan Summer 2015. Номер 001 (условно розовая) и 002 (условно желтая) роскошно оформленная серебряная коробочка с зеркалом, снабжена черным бархатным футляром для ношения в сумочке, и кисточкой кабуки из натурального ворса. Таким образом, это не просто средство декоративной косметики, это роскошный статусный аксессуар, который позволяет своей обладательнице в полной мере прикоснуться к блеску модного дома Dior. При нанесении тонким слоем на все лицо пудра придает свежести за счет тонкого пигмента и мельчайшего шиммера, так, будто вы только что вернулись из отпуска на морском побережье. Пудра, кроме декоративного эффекта, защищает лицо жителей больших городов от пыли.

Мне нравится, когда косметические средства являются полифункциональными, интеллектуально нагруженными. И эта пудра при локальном, более плотном нанесении на область скул выполняет роль румян. А если вы любите смелые эксперименты в макияже, то, выбрав один или два из цветных участков в спрессованной пудре, можете нанести их под бровь и этот чудесный продукт порадует вас в качестве теней. Правда, аллергикам следует быть осторожными, непосредственно на веко лучше не наносить, все же это не продукт для макияжа глаз.
Dior
Особенно интересно для невест и тех, кто готовится венчаться, будет познакомиться с продуктом Cheek & Lip Glow. Мгновенный сияющий оттенок розового. Мало кто из покупателей знаком с этим интересным продуктом. Его незаслуженно игнорируют, ошибочно принимая на тестер-стенде за лак для ногтей. Блеск для губ и щек в одном флаконе удобный для сумочного ношения. Интересен тем, что при нанесении на губы увлажняет кожу и окрашивает ее верхний слой довольно стойким, но не очень ярким пигментом. Губы, после усвоения влажной фракции остаются яркими, но не блестящими и, как бы, не накрашенными, что идеально отвечает требованиям макияжа для венчания. Жених при поцелуях не пачкается, а губы не теряют своей яркости и свежести. При желании сделать губы более яркими, вы можете накопить пигмент посредством многократного послойного нанесения после впитывания влажной фракции. Для этого вам потребуется время, возможно, минут 30-40. Поэтому потренируйтесь заранее, чтобы в день торжества все прошло успешно. Для щек этот продукт тоже очень легко использовать: просто нанесите 2 капли в центр щечки и быстро распределите круговыми движениями. Влага мгновенно впитывается кожей, а легкий розовый пигмент придает лицу свежести, будто вы погуляли на морозе. Особенно красиво получается на девушках с очень светлой и безупречной кожей. В составе продукта натуральный клубничный сироп.

Один из любимых моих продуктов Dior — Skinflach. Это хайлайтер, в составе которого содержится гиалуроновая кислота. Думаю, все мои читатели знают, что гиалуроновая кислота способствует увлажнению кожи. Таким образом, Skinflach — это не просто средство макияжа, но и уходовое средство. С его помощью вы сможете всегда быстро и просто освежить свой макияж. Действовать нужно не кисточкой, а пальцем — просто вклепывать средство в затененные места: носогубные складки, область вокруг глаз и губ. Он моментально вас преобразит! Обязательно купите его.

Из новинок мне понравился гель для бровей Diorshow Brow Styler Gel. Очень плотная кисточка с множеством коротких и жестких щетинок и специальными перфорациями для подачи геля. Представлен в 3 вариантах: прозрачный, светло-коричневый и темно-коричневый. Способен моделировать брови без пинцета. Приподнимает волоски, обволакивает их, утолщает, окрашивает (в случае с цветными гелями), придает здоровый блеск и фиксирует в приподнятом положении. Оптически веко приподнимается, глаз как бы открывается.

И еще одно интересное средство, с которым я хочу познакомить своих клиентов, это Dior skin Rosy Glow. Это не просто румяна. Это моментальная свежесть лица, даже если вам 100 лет. С помощью этого средства вы всегда сможете освежить любой макияж. Особенной является техника нанесения. Наносить его следует рисуя цифру 3, начиная со лба двигаться к виску и через центр щеки спуститься к нижней челюсти. Невесты, рекомендую купить это средство макияжа для вашей мамы. Не забудьте, вашу маму тоже будут фотографировать на вашей свадьбе.

Надеюсь, мои комментарии были полезными для посетителей сайта. Если вы заинтересованы в более подробном погружении в мир красоты Dior, запишитесь ко мне на персонализированный урок макияжа. Возможно также шоппинг-сопровождение при подборе средств для вашей косметички. Царство модного дома Dior ждет вас. Пожалуйста, обращайтесь!