Косметолог и свадебный визажист в Санкт-Петербурге
Записаться прямо сейчас
8 (812) 344-88-64
8 (921) 946-32-41

Чистая спина

Многие страдают из-за прыщиков и высыпаний на спине. Как с ними бороться?

Верхняя часть спины входит в так называемую зону декольте. К ней же относятся плечи и грудь. При повышенной выработке кожного сала кожа всей этой области становится проблемной. Самая распространенная ошибка, которую начинают делать люди в подобной ситуации — неправильные гигиенические процедуры.

1) часто, по 2-3 раза в день принимают душ с большим количеством разнообразных гелей, все это приводит к разрушению защитной гидро-липидной пленки. Организм стремится ее восстановить, поэтому выработка кожного сала усиливается. Следовательно, увеличивается количество прыщей.
2) использование грубых мочалок и рукавичек, которыми трут пораженную кожу. Любое механическое воздействие приводит к распространению инфекции на близлежащие участки кожи.
3) горячая вода приводит к повышению выработки кожного сала.
4) посещение бани на первых порах чаще всего приводит к обострению проблем — в бане из организма выходит максимальное количество накопившихся токсинов, они выводятся почками, кишечником и кожей. Сальные и потовые железы работают с максимальной нагрузкой, не могут с ней справиться, закупориваются, воспаляются. НЕЛЬЗЯ пользоваться веником! Он способствует распространению инфекции. Как правило, после 6 посещения бани, при условии, что они регулярны, эти проблемы проходят.

Для красивой кожи спины нужно:
очищать ее не только с помощью гигиенических процедур, но и косметическими средствами.
Очищать кожу спины следует с помощью гоммажей. Они «расплавляют» (в состав гоммажа входит папаин — фермент, расщепляющий белки, из которых состоят мертвые клетки кожи) ороговевший слой эпителия и удаляют его буквально за считанные минуты без травм кожи. От высыпаний помогают маски, противовоспалительные и осушающие. В составе должны быть цинк, каолин, сера, соли натрия. Они улучшают кровообращение, ускоряют заживление и поэтому прекрасно борются с прыщами.
Очень полезно делать дарсонвализацию и ополаскивать кожу прохладной водой.
В нашем косметическом кабинете можно сделать вышеперечисленные процедуры, а также приобрести специальные маски и гоммаж для спины. Звоните 946-32-41, и ваша красивая чистая кожа позволит смело носить платье с глубоким декольте!